■■■ 창원터미널 및 정류장별 운행 노선 안내 ■■■


... [1] 창원시외버스터미널 (의창구 팔용동, 창원종합버스터미널) : 이 홈페이지 기재된 당사 시외버스 전 노선 운행

... [2] 창원남산 정류소 (성산구 남산동, 한양아파트 앞) : 부산(사상,동래,노포동,해운대) 방면, 김해(장유) 방면, 울산 방면, 포항(양산,언양,경주) 방면, 거제고현(김해외고,율하) 방면 운행

... [3] 창원역 정류소 (의창구 동정동, 창원역 앞) : 진주 방면, 삼천포(사천,용현) 방면, 대구서부 방면 운행

...※ 예매, 예약시 승차하고자 하는 터미널(정류장)을 정확하게 확인 및 지정하시어 승차권을 예매하시기 바랍니다
...※ 지정하신 곳 외, 타 정류장에서는 발권 및 승차, 검표가 불가합니다. (예: 창원터미널 예약 후, 창원남산 정류소에서 승차 불가)

...※ 창원종합터미널을 출발시간으로부터 창원남산 정류소에는 약 8분 후, 창원역 정류소에는 약 5분 후 경유 및 정차 예정입니다만,
..시내 "도로 소통 상황"에 따라 "변동"될 수 있사오니 필히 창원터미널 출발시간에 맞추어 해당 정류소에서 발권 및 대기하여 주시기 바랍니다.

...※ 타사 고속버스 (서울,성남,용인,세종,전라도 광주 방면) 운행 노선 문의처 : 1688-0882


......★목적지 검색시 키보드의 [Ctrl]+[F]키를 동시에 눌러서 검색기능을 활용하시면 편리합니다★

....▶ 창원시외버스터미널 홈페이지 메인화면으로 가기 [클릭!!]

....▶ 창원시외버스 인터넷 예매 바로가기 [클릭!!]

 

 
 
종착지
(거리km)
경유지
요금
소요시간
출발시간
운행회사
부산사상
(42)
창원남산동

*심야버스*
정우상가
추가경유
주간 4,500원
심야 5,300원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

0:45 ◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈

주간 첫차 06:20
▲ 약 15~25분 간격 수시운행 ▼
주간 막차 21:50


* 심야버스 23:15, 00:30



천일여객
고려여객
신흥여객
해운대
(71)

창원남산동
동래고교

동래고 5,700원
(심야 6,300원)

해운대 7,100원
(심야 7,800원)


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

동래고교 1:00
해 운 대1:20
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈

[주중 (월,화,수,목요일) 시간표]
06:00 , 06:30 , 07:00 , 07:30 , 08:00
08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:20
10:40 , 11:00 , 11:40 , 12:10 , 12:40
13:20 , 14:10 , 14:40 , 15:00 , 15:20
15:40 , 16:00 , 16:40 , 17:10 , 17:40
18:10 , 18:50 , 19:20 , 20:00 , 20:50
22:10 심야 , 23:30 심야


[주말 (금.토.일.공휴일) 시간표]
06:00 , 06:30 , 07:00 , 07:30 , 08:00
08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:20
10:40 , 11:00 , 11:40 , 12:10 , 12:40
13:20 , 13:40 , 14:10 , 14:40 , 15:00
15:20 , 15:40 , 16:00 , 16:20 , 16:40
17:10 , 17:40 , 18:00 , 18:20 , 18:50
19:20 , 20:00 , 20:50 , 21:30 , --:--
22:10 심야 , 22:40 심야
23:30 심야 , 24:10 심야





현대고속
노포동
[부산동부]
(68)

창원남산동
동래전철
동래 5,700원
노포동 7,000원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

동래전철 1:00
노포동
1:20
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
07:10, 08:45, 10:10, 11:10, 11:55
13:30, 13:50, 14:50, 16:10, 16:30
18:30, 19:40, --:--, --:--, --:--







경원여객
신흥여객
현대고속
김 해
(31)
창원남산동
장 유
장유 2,700원
김해 3,900원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

장 유 0:30
김 해 0:50
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
18:40 (1일 1회)

※주의 : 신규 운행재개하는 김해행 노선은 "주촌"을 경유하지 않습니다. 주촌 승객께서는 장유 또는 김해에서 다른 교통수단(김해시 시내버스 등)을 이용하여 주시기 바랍니다.






신흥여객
진영자이A
-완행-
(29)
창원중앙역
덕산마을
용잠삼거리
동읍지구대
자여입구
무성마을
금산초교
좌곤리
광대현
진영운동장
이진캐스빌
서 재 골
신도시부동
금병초교
진영중학
진영자이A






















진영자이A 0:35
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
운행중단 노선입니다◈◈






태영고속
울 산
(114)
<주간>
창원남산동
직 통





<심야>
마 산
9,600원



창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

1:30
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
06:30, 08:00, 10:00
12:00, 14:00, 15:30, 16:40
17:50, 18:55, 20:00, 21:20



* 울산 방면 "심야버스" 결행
(운행중단)







경원여객
현대고속
신흥여객
양 산
(언양)
경 주
포 항
(145)
창원남산동
양 산
(언양)
경 주
양 산
우등 6,900원

언 양
우등 9,900원

경 주
우등 13,300원

포 항
우등 18,500원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하





양 산 1:00
(언 양 1:30)
경 주 2:20
포 항 2:50
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈

※매주 화/수/목요일 시간표※
08:30 [우등] 양산-언양-경주-포항
10:10 [우등] 양산-언양-경주-포항
11:50 [우등] 양산------경주-포항
13:00 [우등] 양산-언양-경주-포항
16:20 [우등] 양산-언양-경주-포항
18:30 [우등] 양산------경주-포항
20:10 [우등] 양산-언양-경주-포항

※매주 금/토/일/월요일 시간표※
07:20 [우등] 양산------경주-포항
08:30 [우등] 양산-언양-경주-포항
10:10 [우등] 양산-언양-경주-포항
11:50 [우등] 양산------경주-포항
13:00 [우등] 양산-언양-경주-포항
14:30 [우등] 양산------경주-포항
16:20 [우등] 양산-언양-경주-포항
17:30 [우등] 양산------경주-포항
18:30 [우등] 양산------경주-포항
20:10 [우등] 양산-언양-경주-포항


※ 2021년 12월 1일 부터 모든 시간대에 시외우등 운행으로 변경 운행함을 알려드립니다. (시외우등 요금 적용)







금아여행
 
종착지
(거리km)
경유지 요금 소요시간 출발시간 운행회사
청 주
(262)
마 산 남청주 19,300원
청 주 20,300원
3:30
3:50
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
10:00
15:00
19:30
(1일 3회 / 시외일반)





삼흥고속
충 주
(255)
마 산 우등 26,300원 3:20 07:50 우등
12:50 우등
17:50 우등





코리아와이드대성
천 안
(310)
마 산 우등고속
**원

프리미엄
주중(월~목)
**원

프리미엄
주말(금~일)
**원


3:30

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
운행중단노선◈◈

※ 천안행 노선은 고속형 운임
인가노선입니다.
(중고생, 시외우등할인 없음)
자세한 사항은 상단메뉴 [운행정보] > [요금안내] 메뉴를 참고바랍니다.

※ 프리미엄 고속(21인승 이하)은
중고생 할인, 시외우등10%할인 및
국가유공자 할인이
적용되지 않습니다.





경전/동일
대전복합
[마산 경유]※

마 산

우등 22,000원
심우 24,200원
3:10 ◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
07:10 우등(토,일요일만 운행)
08:10 우등(매일)
09:40 우등(매일)
10:50 우등(매일)
12:30 우등(매일)
13:20 우등(토,일요일만 운행)
14:10 우등(매일)
15:10 우등(토,일요일만 운행)
16:00 우등(매일)
16:50 우등(매일)
18:20 우등(매일)
19:50 우등(매일)

**주중(월~금) 9회 운행**
**주말(토~일) 12회 운행**




중부고속
대전복합
[창원역경유]
(직통)

창원역

우등 22,000원 2:40 ◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
운행중단

※창원역 정류소에서
대전행 노선 운행이
임시 중단중에 있으니,
해당되는 고객님께서는
창원종합버스터미널에서
"마산경유 대전복합 노선"을
이용하여 주시기 바랍니다.




중부고속
인 천
(403)

마 산


인천종합
터미널
도 착
우등 37,700원
심우 41,500원
5:00

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
09:00 우등(매일)
11:00 우등(매일)
13:30 우등(매일)
15:00 우등(금/토/일요일만 운행)
23:30 심야우등(매일)









대원고속
천일여객
경남고속
인천공항
(송도경유)

마 산
인천송도
인천공항
47,800원
인천송도
**,***원
인천공항
1터미널
5:40

인천공항
2터미널
6:00


◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
결행 노선입니다.◈◈
↓↓↓
아래의 "인천공항" (직행)"
노선안내를 꼭 참조하세요!



천일여객

코리아와이드경북고속
경남고속
인천공항
(직행)

마 산
인천공항
우등
47,800원

인천공항
심야우등
52,600원
인천공항
1터미널
5:30

인천공항
2터미널
5:50

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
06:00 우등
08:10 우등
11:20 우등
23:20 심야우등
※ 02:30 심야우등



※새벽 2시 30분 인천공항행
심야우등차량 출발시간에는
매표창구를 운영하지 않습니다.

따라서 이 차량을 이용하실
승객께서는 "반드시"
사전 예매하시기 바랍니다!

☞ 출발 2주전 (14일)전 부터
예매가능합니다.

☞ 현장예매 :
시외버스 매표소 영업시간
(매일 05:40~23:30)

☞ 인터넷 예매 :
txbus.t-money.co.kr 접속

☞ 모바일 예매 :
"티머니Go" 어플 다운 후 예매

▶ PC (인터넷) 사이트에서
예약하신 고객은 출발 당일
무인발권기에서 예약 내역을 조회 후,
반드시 종이 승차권을
발권하여 승차하십시오.

▶ 스마트폰 모바일 "티머니Go"
어플로 예매하신 고객은
해당 어플에 전자승차권(QR코드)이
이미 발행되었으므로,
차량에 바로 승차하여
단말기에 검표하여 주시기 바랍니다.

▶ 승차권 발권, 환불을
스마트폰으로 편리하게 이용할 수 있는
티머니Go 어플 이용을 추천합니다.


※인천공항 승객께서는
고객님의 항공편이 출발하는
여객터미널(제1터미널/제2터미널)을
반드시 확인하여 주시고,
해당 여객터미널에 도착하는
승차권을 정확하게 구매(예매)하세요.
또한, 항공기 이용에 관한 사항은
인천공항 고객센터(1577-2600)에
문의하시기 바랍니다.



코리아와이드경북고속

천일여객

경남고속
고 양
(413)
 
 
<부천>
우등 37,900원
심우 **,***원

<고양>
우등 40,100원
심우 **,***원
부 천 5:00
고 양 6:00
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
15:50 우등(금.토.일요일만 운행)
1일 1회 운행
* 평일은 운행하지 않습니다 *



경기고속
천일여객
경남고속
의정부
(430)

 
 


구리 우등
33,900원

의정부 우등
38,100원

구 리 4:30
의정부 4:50


◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
09:50 우등 [매일운행]
15:20 우등 [토.일운행]
*주중(월-금) 1일 1회*
*주말(토-일) 1일 2회*



대원고속


(391)
 
 
 
<오산>
우등 31,900원
심우 35,100원

<수원>
우등 34,400원
심우 37,800원

<안산>
우등 38,400원
심우 42,200원

오 산 4:00
수 원 4:30
안 산 5:00
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
06:30 우등, 07:50 우등
10:30 우등, 11:40 우등
13:00 우등, 15:40 우등
16:40 우등, 19:40 우등
23:30 심야우등








천일여객
경남고속

코리아와이드경북고속
광주 (경기)
(359)
 
 
 
여주 우등
28,700원

이천 우등
32,200원

광주(경기)
우등36,400원

여 주 3:50
이 천 4:20
광주(경기) 4:50
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
08:50 우등(금/토/일요일만 운행)
(1일 1회 운행)
* 평일은 운행하지 않습니다 *



대원고속
원 주
(373)
 
원주 우등
30,200원
4:00
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
07:40 우등, 11:50 우등
(1일 2회)



강원여객
경남고속
대원고속
안 동
(210)
 
안동 15,000원
2:55
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
08:00 (1일 1회)








신흥여객
 
종착지
(거리km)
경유지 요금 소요시간 출발시간 운행회사
진 주
(73)
창원역  진주 일반
6,200원

1:00 ◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
06:50, 07:35, 08:20, 09:40
10:00, 11:10, 11:40, 12:10
13:10, 14:50, 15:24, 16:50
18:00, 19:00, 21:00, --:--








부산, 영화,
대한, 경원,
경전,
신흥.
남원.전주
(국도완행)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

마산,진주
원지 8,700원
산청 11,100원
생초 12,600원
수동 13,500원
함양 14,400원
인월 16,800원
운봉 17,900원
남원 20,800원
전주 16,500원
1:30
1:50
2:10
2:25
2:50
3:05
3:25
3:45
4:05
5:20
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
전체시간대 결행 노선입니다.◈◈









전북여객
전 주
(고속직통)
완주
혁신도시
(219)

 

전주 16,500원
완주 18,100원
2:50
3:20
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
전체시간대 결행 노선입니다.◈◈





전북여객
 
(함양경유)

   
 
 
 
 
 
 
 
진주 6,200원
원지 8,700원
산청 11,100원
생초 12,600원
수동 13,500원
함양 14,400원
거창 (완 행)
17,200원



1:00
1:35
1:55
2:05
2:35
2:50
4:00

09:40 (1일 1회)


※ "거창"으로 가시는 고객님께서는 "거창(함양경유)"노선과 "거창(현풍경유)"노선의 운행경로 및 요금이 상이하오니, 두 노선을 모두 확인하여 주시기 바랍니다.


거창고속
 
(현풍경유)
 
 
 
 
 
 
 
현풍 6,700원
고령 10,000원
쌍림 11,000원
분기 12,200원
묘산 13,100원
권빈 13,900원
거창 16,500원
1:10
1:30
1:50
2:10
2:20
2:35
2:50
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
11:55 (1일 1회)


※ "거창"으로 가시는 고객님께서는 "거창(함양경유)"노선과 "거창(현풍경유)"노선의 운행경로 및 요금이 상이하오니, 두 노선을 모두 확인하여 주시기 바랍니다.






신흥여객
 
 
 
 
월촌 4,100원
정암 4,300원
의령 4,800원
0:40
0:45
1:00
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
09:55, 11:50





태영고속
 
(96)
 
 
 
 
 
칠 곡
 
 
 
 
 
 



월촌 4,100원
정암 4,300원
의령 4,800원
가례 5,000원
칠곡 5,800원
산북 6,100원
다사 6,400원
대의 7,100원
삼가 7,900원
쌍백 8,500원
대양 10,000원
합천 10,800원



0:30
0:40
0:45
0:55
1:00
1:10
1:20
1:30
1:40
1:45
1:50
2:00



◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
09:55, 11:50
태영고속
대구서부
(마산경유)
창원역
마산 
일반 8,700원
우등 11,300원
1:40
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
06:40우등
08:10우등

1시간 간격
(매시 10분 출발)
※ 단,18시대 차량은
"18시 정각"에 출발합니다!

20:10 우등






천일여객
구 미
(139)
마 산
구미복지
구미공단 
<일반>
복지 ****원
공단 ****원
구미 ****원

<우등>
복지 14,000원
공단 14,300원
구미 14,900원
2:20
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
10:30 우등
12:00 우등
16:30 우등
18:10 우등
천일여객
경기고속
 
종착지
(거리km)
경유지 요금 소요시간 출발시간 운행회사
통 영
(75)
진 동
배 둔
고 성
진동 4,000원
배둔 6,200원
고성 7,900원
통영 10,400원
진 동 0:30
배 둔 0:50
고 성 1:00
통 영 1:30
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
08:00 매일, 09:30 매일
10:20 매일, 11:40 매일
13:10 금.토.일요일 및 공휴일
14:20 매일, 15:00 매일, 16:40 매일
17:20 매일, 18:20 매일, 19:30 매일





대한여객
현대고속
경원여객
신흥여객
장승포
(122)

진 동
배 둔
고 성
통 영
사 곡
고 현
옥 포




사곡 13,600원
고현(완)14,500원
옥포 16,100원
장승포17,200원



사곡 2:20
고현 2:30
옥포 2:45
장승포 3:00
14:20, 17:20

※ 당 노선은 진동-배둔-고성-통영을 경유하여 거제시(사곡,고현,옥포,장승포) 방면으로 운행하는 일반국도 운행 노선이오니, 이용에 참고하시기 바랍니다.

※ 거제 고현방면으로 가시는 분은 거가대교 도로를 경유하여 운행하는 아래 "거제 고현" 직행 노선을 이용하시는 것이 편리하오니, 이용에 참고하시기 바랍니다.





신흥여객
거제 고현
(직행)
(82)

남산동
신안마을
김해외고
(율하)

신안마을2,100원
김해외고2,400원
고현 10,000원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하





김해외고 0:30
고 현 1:30
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
07:40, 09:00, 11:00, 12:50, 14:00, 16:00, 17:50, 20:00



경원여객
신흥여객
사 천
삼천포
(94)

창원역
마 산
사천공항
사 천
용 현
사천공항6,500원
사 천 6,700원
용 현 7,900원
삼천포 9,100원


사천공항 1:25
사천 1:30
용현 1:50
삼천포 2:00

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
06:10, 08:10, 10:10, 13:50
15:50, 17:30, 18:20, 21:00



경원여객
남 해
(123)
마 산
곤 양
진 교
상 촌
대 치
대 교
차 면
대 사
도 마
곤양 7,200원
진교 7,900원
양포 8,300원
술상 8,600원
상촌 8,800원
대치 9,000원
대교 9,500원
차면 10,100원
대사 10,600원
도마 11,100원
남해 11,700원

곤양 1:20
진교 1:30
상촌 1:35
대치 1:35
대교 1:40
차면 1:45
대사 1:50
도마 1:55
남해 2:00
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
06:40, 09:40, 12:30
15:40, 19:00






남흥여객
순 천
여 수
(185)
마 산
순 천
여 천



순천 12,300원
여천 16,000원
여수 17,000원
순천 2:10
여천 3:00
여수 3:20
09:45, 14:30, 17:40
대한여객
 
종착지 경유지 요금 소요시간 출발시간 운행회사
칠 원
칠 북
이 룡
마 산
중리(자이)
야 촌
예 곡
칠 원
기공A
구 포
칠 북
이 령
덕 남
이 룡




전구간 1,500원
마 산 0:20
중 리 0:35
야 촌 0:37
예 곡 0:39
칠 원 0:54
기공A 0:59
구 포 1:02
칠 북 1:07
이 령 1:09
덕 남 1:09
이 룡 1:12
09:50, 11:25, 18:35, 20:20
[113-1번 함안 농어촌 버스]
동일익스프레스
중 리
산 인
함 안
주공A
마 산
중 리
마산대(용담)
신 당
산 인
학 산
함 안
우시장
주공A
전구간 1,500원
마 산 0:20
중 리 0:37
마산대0:43
신 당 0:46
산 인 0:52
학 산 0:57
함 안 1:01
우시장1:05
주공A 1:09
09:20, 13:00, 17:20, 20:00
[114-1번 함안 농어촌 버스]
동일익스프레스
 
종착지
경유지 심야요금 출발시간
해운대 창원남산동
동래고교
동래고교 6,300원
해 운 대 7,800원



창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈

[주중 (월,화,수,목요일) 시간표]
22:10 , 23:30


[주말 (금,토,일,공휴일) 시간표]
22:10 , 22:40, 23:30, 24:10



★[ 알 림 ]★
창원터미널 23:30 이후,
창원남산 정류소 23:00 이후
매표소 및 무인발권기 이용이 종료되오니,
해당 시간대 심야버스 승차시에는
"현금"또는 "교통카드" 등을 이용하시어
기사님께 "차내 지불"하시기 바랍니다.

★또한, 해운대 심야노선은 "정우상가 앞(舊. 한서병원)" 정류소에 정차하지 않으니, 이용에 착오없으시기 바랍니다.



부산사상

정우상가
(한서병원)

창원남산동

5,300원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
23:15, 00:30


★[ 알 림 ]★
창원터미널 23:30 이후,
창원남산 정류소 23:00 이후
매표소 및 무인발권기 이용이 종료되오니,
해당 시간대 심야버스 승차시에는
"현금"또는 "교통카드" 등을 이용하시어
기사님께 "차내 지불"하시기 바랍니다.






울 산

마 산

울산심야 ****원

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
심야시간대 결행 노선입니다.◈◈





안 산

마 산
오 산
수 원

오산 심우 35,100원
수원 심우 37,800원
안산 심우 42,200원

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
23:30 심야우등





고 양

마 산
부 천
부천 심우 ****원
고양 심우 ****원

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
심야시간대 결행 노선입니다.◈◈


인 천
마 산
심우 41,500원
23:30 심야우등






인천공항
마 산
심우 52,600원
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
23:20 심야우등
※ 02:30 심야우등

※새벽 2시 30분 인천공항행
심야우등차량 출발시간에는
매표창구를 운영하지 않습니다.

따라서 이 차량을 이용하실
승객께서는 "반드시"
사전 예매하시기 바랍니다!

☞ 출발 2주전 (14일)전 부터
예매가능합니다.

☞ 현장예매 :
시외버스 매표소 영업시간
(매일 05:40~23:30)

☞ 인터넷 예매 :
txbus.t-money.co.kr 접속

☞ 모바일 예매 :
"티머니Go" 어플 다운 후 예매

▶ PC (인터넷) 사이트에서
예약하신 고객은 출발 당일
무인발권기에서 예약 내역을 조회 후,
반드시 종이 승차권을
발권하여 승차하십시오.

▶ 스마트폰 모바일 "티머니Go"
어플로 예매하신 고객은
해당 어플에 전자승차권(QR코드)이
이미 발행되었으므로,
차량에 바로 승차하여
단말기에 검표하여 주시기 바랍니다.

▶ 승차권 발권, 환불을
스마트폰으로 편리하게 이용할 수 있는
티머니Go 어플 이용을 추천합니다.


※인천공항 승객께서는
고객님의 항공편이 출발하는
여객터미널(제1터미널/제2터미널)을
반드시 확인하여 주시고,
해당 여객터미널에 도착하는
승차권을 정확하게 구매(예매)하세요.
또한, 항공기 이용에 관한 사항은
인천공항 고객센터(1577-2600)에
문의하시기 바랍니다.






대 전
마 산
심우 24,200원
심야결행



 
종착지
경유지 일반요금 심야요금 출발시간 소요시간
울산

남산동
직통

울산 9,600원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.



울산 1:35
울산
<심야>

마산

울산 10,700원

심야 결행
울산 2:10
직통경주
포항

남산동
경주

경주 13,300원
포항 18,500원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

임시운행 중단
(단, 양산-(언양)-경주-포항 노선으로 개편되어 운행중에 있사오니 이용에 참고하여 주시기 바랍니다.)


경주 2:00
포항 2:40
포항

남산동
양산
언양
경주

양산 6,900원
언양 9,900원
경주 13,300원
포항 18,500원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.



양산 1:00
경주 2:25
포항 3:00
고현
(직통)

남산동
신안마을
김해외고

신안마을2,100원
김해외고2,400원
고현 10,000원



창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.
※ 단, 창원~김해외고 구간은 출발 당일
현장발권만 가능합니다.


1:35
전주
완주혁신

직 통

전주 16,500원
완주 18,000원

결 행



전주 2:50
완주 3:20
여수

마산
순천
여천

순천 12,300원
여천 16,000원
여수 17,000원

◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.



0
순천 2:10
여수 3:00
진주

직통
창원역

6,200원

◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.



1:00
남해

마산
곤양
진교
상촌
대치
대교
차면
대사
도마

곤양 7,200원
진교 7,900원
상촌 8,800원
대치 9,000원
대교 9,500원
차면 10,100원
대사 10,600원
도마 11,100원
남해 11,700원



◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.



진교 1:30
남해 2:00
통영

진동
배둔
고성

진동 4,000원
배둔 6,200원
고성 7,900원
통영 10,400원

◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.



고성 0:55
통영 1:20
장승포

통영
사곡
고현
옥포
장승포


사곡 13,600원
고현(완14,500원
옥포 16,100원
장승포
17,200원


◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.



고현 2:30
장승포 3:00
사 천
삼천포

창원역
마산
사천공항
사천
용현

사천공항 6,500원
사천 6,700원
용현 7,900원
삼천포
9,100원

사천공항 6,800원
사천 6,900원
용현 8,300원
삼천포
9,500원

◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.



사천 1:30
삼천포 2:00
거창

마산
현풍
고령
쌍림
분기
묘산
권빈

현풍 6,700원
고령 10,000원
쌍림 11,000원
분기 12,200원
묘산 13,100원
권빈 13,900원
거창 16,600원





◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.

※현풍경유 거창행 노선은 2022년 04월 13일 (수)부터 운행을 재개합니다.



현풍 1:30
고령 1:55
거창 2:50
청주
남청주

마 산

남청주
19,300원
청주 20,300원

◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.



3시간50분
충주

마 산

26,300원

◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.





3시간20분
원주

마 산
30,200원
◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.



4시간
천안
마 산
우등고속
28,100원
2021년 4월 19일 부터
코로나19로 인한
임시운행중단



3시간30분
대전복합
(마산경유)
마 산
우등 22,000원
심우 24,200원 ◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.



3시간
대전복합
[직 통]
창원역
우등 22,000원
창원역 경유 대전복합 직통 노선은 2021/08/03 (화) 부터 운행중단 될 예정이며, 창원역 정류소 이용 고객께서는 창원종합터미널에서 마산경유 대전복합 노선을 이용하여 주십시오.












2시간40분
구미
마 산
구미복지
구미공단
<일반>
복지 10,400원
공단 10,600원
구미 11,000원

<우등>
복지 14,000원
공단 14,300원
구미 14,900원

◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.




2시간 20분
대구서부
(마산경유)
창원역
마산
일반 8,700원
우등 11,300원
◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.





1시간40분
안 산 마 산
오 산
수 원
<오산>
우등 31,900원

<수원>
우등 34,400원

<안산>
우등 36,500원



<오산>
심우 35,100원

<수원>
심우 37,800원

<안산>
심우 42,200원
◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.




5시간
광주(경기) 마 산
여 주
이 천
여주 28,700원
이천 32,200원
광주(경기) 36,400원
◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.













4시간 50분
고 양

마 산
부 천

<부천>
우등 37,900원

<고양>
우등 40,100원

부천
고양
◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.








6시간
의정부

마 산
구 리

구리 33,900원
의정부38,100원

◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.











4:50
인천

마 산

일반 29,000원
우등 37,700원
심우 41,500원 ◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.





5시간
인천공항
[송도경유]

마 산
송도국제도시

공항 47,800원
송도
결 행




인천공항
1터미널
5시간40분

인천공항
2터미널
6시간
인천공항

마 산

47,800원 52,600원 ◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.



※인천국제공항
항공기 이용안내
1577-2600





인천공항
1터미널
5시간30분

인천공항
2터미널
5시간50분
안 동

마 산

15,000원 ◈예매노선 실시간 배차조회

☞PC 인터넷 :
https://txbus.t-money.co.kr

☞스마트폰 모바일 :
“[공식] 시외버스 티머니”어플

☞위 방법을 이용하여 예매 노선 배차현황을 실시간으로 배차조회 및 예약이 가능합니다.

※코로나19 확산에 따른 노선별 임시운행 시간표는 이 [노선안내] 페이지 최상단부 “노선정보”의 원하시는 노선 운행 방면을 선택하여 열람해주세요.

※안동행 노선은 2022년 04월 13일 (수)부터 운행재개함.





2시간 55분
방문예매
      출발일 14일전부터 창원종합버스터미널 시외버스 매표창구에서 예매 가능
....(남산동, 창원역 정류소 : 출발 14일 전부터 각 정류소 매표창구 방문 예매)
예매시간
      [방문예매] 06:20 ~ 21:00 , [인터넷,모바일 예매] 24시간 가능
인터넷예약
      http://txbus.t-money.co.kr 에서 출발 14일전부터 가능합니다.


예매승차권
환불규정


모바일전자
승차권 및
인터넷-모바일
예매(예약)
취소시 포함

      1) 지정차 출발 2일전까지 / 승차권 발권 시점기준 1시간 이내 (단, 인터넷,모바일 예매 후 발권의 경우는 제외) / 예매시점 기준 1시간 이내 : 환불수수료 없음 (단, 지정차 출발 전에 한함)
      2) 지정차 출발 1일전 ~ 지장차 출발시간 1시간 전까지 : 승차권요금의 5% 공제 후 환불
      3) 지정차 출발 1시간전 ~ 지정차 출발시간 직전까지 : 승차권요금의 10% 공제 후 환불
      4) 지정차 출발 후 ~ 출발시간 6시간 경과 전 까지 : 승차권요금의 30% 공제 후 환불

....※ 지정차 출발 6시간 경과 후 : 환불없음 (100%공제)

....※ 승차권의 사용시간 변경은 "지정차량 출발일"에 "동일한 목적지"에 한하여, "지정차량 출발 1시간 이전"까지 "1회"만 가능하며, 이 경우는 수수료를 징구하지 아니함